В скором времени телевидение перейдет на 3D-формат

10. September, 20100 Комментариев

В России на сегодня существуют порядка трехсот кинотеатров, в которых можно посмотреть фильмы в специальных очках в формате 3D. По мнению экспертов кинорынка, потребуется пять лет, чтобы объемное телевидение прижилось на телевидении. Пока же внедрить новые технологии не просто.

Основной проблемой является то, что на сегодня нет достаточного количества новых фильмов в 3D-формате, так как стереосъемка довольно-таки специфическая процедура, и в настоящее время пока нет еще достаточного количества операторов, снимающих такие фильмы. К тому же еще не достаточно и режиссеров, которые когда-либо снимали стереофильмы, так как к постановке такого кино нужен специальный подход, особое видение и определенные знания и навыки.

А на очереди уже технологии 4D, добавляющие к трем уже известным нам измерениям еще и четвертое, которое отвечает уже за наши ощущения. При просмотре такого кино вы помимо полного присутствия получаете еще и физическое ощущение присутствия. А дальше уже будут добавляться и другие измерения, такие, например, как запахи.

Появление телевизоров формата 3D ожидается в продаже уже в конце 2010 года.

Пока же большой популярностью пользуются классические домашние кинотеатры высокого качества разрешения изображения формата Blu-ray. А купить домашний кинотеатр сегодня не проблема, главное выбрать производителя, гарантирующего качество и надежность техники.

Одной из таких компаний, безусловно, является Pioneer, которая разработкой видеопроигрывателей начала заниматься еще в 80-е годы. С тех пор компания достигла совершенного качества в их производстве. Рекомендуемый сегодня новый проигрыватель Blu-ray дисков BDP- EN-US">LX52 позволяет получить самые яркие ощущения от просмотра фильмов сравнимые с ощущениями, получаемыми при посещении кинотеатра.