Ауди из года в год неуклонно повышает свой рейтинг

25. August, 20100 Комментариев

За последние два десятилетия Audi неуклонно поднимается по автомобильной иерархической лестнице, и стал одним из выдающихся автомобильных дизайнерских домов. Настоящий взрыв начался, когда первые поколения Audi TT поступили в серийное производство, и с тех пор Audi смело заявляет о себе с появлением каждой новой модели. Рождение A5 привело к переходу дизайна Audi на новый уровень, и, вероятно, A5 стала наиболее перспективной моделью купе за последнее десятилетие.

Audi A5 2010 года занимает почетное 7 место из 9 в рейтинге роскошных спортивных автомобилей, составляемых по мнению лучших автомобильных экспертов США. Этот рейтинг основан на анализе 27 опубликованных обзоров и тест-драйвов, а также анализа данных о надежности и безопасности. Первое место в рейтинге принадлежит Chevrolet Corvette 2010 года.

Audi A5 предлагает впечатляющее сочетание элегантности и спортивной динамики в управлении. Хотя его рабочие характеристики не во всем отвечают конкуренции, audi a5 по-прежнему является одной из самых привлекательных машин. Высококачественный салон A5 является одной из ее сильных сторон.

Audi A5 оснащается либо турбированным 2,0-литровый 4 цилиндровым двигателем мощностью 211 л.с. и 258 Нм крутящего момента, либо 3,2-литровый V6-двигателем, который развивает мощность 265 л.с. и 243 Нм крутящего момента. Коробка передач для 2.0 представлена механической шестиступенчатой и 6-ступенчатой автоматической с ручным управлением, в то время как для V6 - только автоматической. В комплектации с двигателем V6 машина разгоняется до 100 км за 6,4 секунды.

Пожалуй единственным минусом модели является неудобное размещение пассажиров, так как даже среднего роста человеку сидеть на заднем сидении тесновато.