Продажи Opel в Европе контролирует Opel Corsa

25. August, 20100 Комментариев

Обновленная Opel Corsa стала мощнее и экономичнее. Инженеры компании Opel полностью переделали Opel Corsa, оснастив улучшенной линейкой двигателей. Это улучшило характеристики opel corsa, позволило снизить расход топлива на 13 процентов. Также  значительно улучшено шасси и расположение руля. В дополнение к легкому управлению и комфортной езде, водители по достоинству оценят машину, которая стала более привлекательной.

Opel Corsa поставляется в двух различных типах кузова - 3-дверное купе и 5-дверная. Внутри кабины, Opel Corsa продолжает предлагать один из самых интересных интерьеров и более просторных в своем классе. В соответствии с философией Opel, также предлагаются самые инновационные технологии по доступным ценам, в том числе галогеновые фары (AFL), руль с обогревом, активные передние подголовники, система помощи при движении в гору Hill Start Assist, крепеж для перевозки велосипедов.

Инженеры Opel создали машину, обеспечив ей большой крутящий момент, и в то же время, уменьшив расход топлива и снизив выбросы CO2. Все бензиновые двигатели, а также новый 1,7 CDTI дизель соответствует нормам выбросов Euro 5.

Наиболее популярные бензиновые двигатели - 1,0, 1,2 и 1,4 литра, механическая коробка передач Easytronic – обеспечивают расход топлива в смешанном цикле лишь 5,0 и 5,5 л на100 км, а уровень CO2 на км  составляет117-129 г с механической коробкой передач. При среднем расходе топлива всего 5,0 л на100 км и 117 г на км CO2, Opel Corsa 1,0 является самым чистым автомобилем своего класса. Двигатель 1,4 доступен в двух вариантах - 87 л.с. и 100 л.с., поставляется с автоматической коробкой передач. Двигатели объемом 1,2 и 1,4 литра теперь оборудованы камерой Twinport, позволяющей экономить топливо.

Инженеры Opel улучшили все основные компоненты подвески и рулевого управления. В результате достигнут больший комфорт, лучшая управляемость и курсовая устойчивость.

Opel Corsa популярен во всей Европе, его продажи составляю около 30 процентов от общего объема продаж Opel.