Пять способов как украсить дом на Рождество

26. September, 20100 Комментариев

Когда дело доходит до Рождественских огней, естественно мы основным объектом украшения становится елка. А приходилось ли вам рассматривать другие способы их размещения, чтобы украсить ваш дом? Если у вас есть немного воображения и вы хоть чуточку творческий человек, вы наверняка сможете использовать все имеющиеся у вас виды огней и гирлянд, чтобы украсить дом на Рождество, и тогда праздник действительно придет в ваш дом. Если вы сделаете хоть раз, на следующий год вся ваша семья будет с нетерпением ждать, когда же дом вновь станет празднично украшенным и наступит Рождество.

Вот несколько мест, которые обычно используют для украшения новогодними огнями.

Коридоры, прихожие, лестницы

Кромки дорожек, ведущих к дому,  коридоры и лестницы прекрасные места для размещения гирлянд. Можно укрепить огни вокруг перил или просто вдоль линий стен. Чтобы сделать иллюминацию более праздничной, можно использовать цветные огни, но вполне подойдут и простые лампочки с белым светом.

Камины

Обрамление камина или печи в доме еще один замечательный способ для использования света. Поскольку камин обычно находится в главной комнате дома, украсив его огнями, вы привлечете к нему дополнительное внимание. Это особенно ценно, если вы планируете рождественскую вечеринку, и таким образом вы быстро и легко украсите гостиную, где обычно собираются гости.

Дом

Идея украшения всего дома входит в моду во всем мире. Каждый год все больше и больше семей используют сказочные огни для украшения дома целиком. Если вам нравится эта идея, но расходы на электричество вас останавливают, можно украсить огнями одно из строений во дворе, например, беседку в саду. Это обеспечит прекрасный вид из окон дома в ночное время и делает функциональным то, что в течение года никак не использовалось.

Деревья и клумбы

Волшебные огни на деревьях хорошо выглядят в любое время года, но особенно популярно на Рождество украшать гирляндами стволы и ветки деревьев. Здесь вам предоставляется полная свобода творчества. Гирляндами можно украсить также и клумбы в саду, если таковые имеются.

Книжные полки

Хорошо смотрятся огни вдоль направляющих книжных полок в доме. Это действительно может оживить комнату и доставить радость всем обитателям дома. Конечно цветные огни будут смотреться выигрышней обычных белых.

Итак, импровизируйте, придумывайте новые способы украсить свой дом и доставить радость всем близким.