Курьерская доставка позволит обеспечить конфиденциальность

25. August, 20100 Комментариев

Сегодня невозможно существование бизнеса без услуг курьерской службы, так как большой документооборот требует использование для отправки корреспонденции не только почтовой службы, но и доставку особо важных документов из рук в руки. Особенно это популярно в пределах одного города, когда курьер осуществляет доставку, используя общественный транспорт, что значительно сокращает время доставки и снижает стоимость.

Кроме того, помимо доставки документов часто необходима доставка и грузов, которая осуществляется как легковым, так и грузовым транспортом. Для доставки небольших малообъемных грузов по Москве вполне успешно используется рено логан. Только крупные курьерские компании могут позволить себе иметь свой парк автомобилей, используемых на доставке корреспонденции и грузов. Небольшие же компании, а также делающие первые шаги в этом бизнесе часто сами вынуждены прибегать к услугам аренды транспорта для выполнения поступающих заказов на доставку.

Схема работы службы довольно проста: клиент звонит по телефону службы доставки, заказывает курьера на определенное время, который забирает необходимые документы и доставляет их адресату. Время доставки по Москве обычно занимает не более двух часов.

Выбирая курьерскую компанию, количество которых в Москве достаточно велико, прежде всего, обращается внимание на ее ценовую политику и, конечно же, на надежность службы, которая определяется временем ее существования и списком крупных партнеров компании, пользующихся ее услугами.

Использование надежных курьерских служб для доставки особо важной корреспонденции позволяет компаниям, во-первых, ускорить документооборот, во-вторых, обеспечить конфиденциальность, в-третьих, получить гарантию доставки корреспонденции.