Конкурентные преимущества Fabia - удобство и практичность

27. August, 20100 Комментариев

В отличие от некоторых своих конкурентов, за рулем Fabia получаешь удовольствие от вождения. Даже езда по пустынным проселочным дорогам в тестовой машине не вызвала нареканий. Она держится уверенно на дороге, исключая случаи с грубым дорожным покрытием.

Что еще более важно, это достаточно легкое управление машиной. Несмотря на множество различий, эта версия Fabia базируется на той же платформе, что и предыдущая, и, следовательно, во много схожа с Volkswagen Polo. Многие компоненты Polo перенесены на Skoda, и это относится, прежде всего, к рулю, который очень легок в управлении. Это особенно важно в условиях городской среды.

Сцепление достаточно мягкое, чтобы медленно передвигаться в условиях пробок, при парковке и в узких переулках. Некоторой проблемой является наличие слишком широких задних стоек, за которыми очень легко потерять из виду женщину, толкающую коляску или, скажем, ребенка на велосипеде. Это недостаток принесен в жертву впечатляющему дизайну.

Где базовая модель шкода фабия реально конкурентоспособна, так это в объеме внутреннего пространство салона. Регулировка высоты сиденья водителя позволяет комфортно себя чувствовать в ней как маленьким, так и высоким владельцам. Некоторые небольшие хэтчбеки имеют ограниченное пространство для пассажиров. Но это не относится к Fabia, на заднем сидении спокойно помещаются пассажиры ростом в 180 см. Также достаточно места для багажа объемом до 300 литров, а в сложенном положении задних сидений – до 1163 литра. В предыдущих версиях Fabia эти величины составляли 260 и 1016, соответственно. Эти показатели значительно превосходят конкурентов. Практичность,

Стандартная комплектация Fabia достаточно проста. Вы получите ABS, 4 подушки безопасности, большой держатель напитков в передних панелях дверей, центральный замок, электрические стеклоподъемники передних стекол, радио /CD с MP3, стальные 15 дюймовые колесные диски. В качестве дополнительных опций предлагается литые диски, кондиционер, круиз-контроль, сигнализация и парковочные датчики (последнее особенно важно, учитывая проблемы задней видимости).

В целом, Fabia очень хорошая машина, даже в ее наиболее дешевом и исполнении. Одна из самых сильных ее черт – практичность.