Абсолютный рекордсмен по популярности на европейском авторынке

22. September, 20100 Комментариев

Популярность, проверенная десятилетиями

Fiat Panda, вероятно, является одним из наиболее известных автомобилей итальянского производства, и с момента начала производства в 1980 году она претерпела всего несколько изменений. С 1980 по 2003 год трехдверный хэтчбек Fiat Panda практически оставался нетронутым. Начиная с 1996 года, производство Fiat Panda стало сокращаться в связи с изменением законодательства по безопасности.

В 2003 году производство Fiat Panda было возобновлено в полном объеме, и автомобиль быстро завоевал успех на европейском рынке и был назван Европейский автомобилем года в 2004 году. Сегодня Fiat Panda является одним из лучших городских автомобилей, и благодаря сочетанию привлекательного дизайна, практичности и высокой производительности, Panda доказывает, что дешевые автомобили не всегда должны быть унылым. С 2003 года продано более 1,5 млн машин, то есть по 250000 в год – достойный результат.

Однако, в отличие от своего предшественника трехдверного хэтчбека, который производился на протяжении... 23 лет, Fiat не стал ждать 2026 года, чтобы повторить успех автомобиля первого поколения, а в начале 2010 года представил обновленную Панду третьего поколения.

На первый взгляд новая fiat panda не сильно отличается от предыдущей модели. Но мы не может не верить пресс-релизу итальянского автопроизводителя. Отличия все же есть. Новая модель приобрела четыре новых цвета кузова и окрашенную в цвет кузова решетку радиатора. Она доступна в версиях 4х2 и 4х4 с автоматически включающейся системой полного привода. У нее появились новые лекгосплавные колесные диски и зеркала заднего вида большего размера.

В интерьере салона тоже произошли некоторые изменения цвета и качества обивки, которые смогут удовлетворить любого клиента.

Покупателям новой Панды предоставляется возможность выбрать автомобиль с широким спектром двигателей, работающих на как на бензине и дизельном топливе, до сжиженном и природном газе. Мощность двигателя объемом 1,2 л колеблется в пределах от 54 до 100 л.с. Важно также отметить, что Fiat Panda стал базой для новой моделей, таких как Ford Ka и Fiat 500.

В общем, можно сказать, что Fiat Panda является успешным автомобилем, в основном благодаря своей низкой цене, а не только своей привлекательной внешности.