Мини-кроссовер от Форд составит конкуренцию в своем классе

25. August, 20100 Комментариев

Когда Ford Fusion дебютировал в 2005 году, перед ним стояла тяжелая задача заменить когда-то доминирующего в этом сегменте Taurus. Он, конечно, нашел свое место в семействе машин своего класса, даже если он и в чем-то уступил конкурентам из Honda и Toyota. Fusion второго поколения был представлен весной этого года и, благодаря ряду существенных изменений, в том числе и некоторых косметических, 2010 версия будет основным конкурентом в сегменте автомобилей среднего размера.

Наиболее заметные изменения появились в экстерьере нового Fusion. Оригинальный Fusion дебютировал с 3-лопастной решеткой радиатора, которая быстро стала новым лицом продуктов Ford. Теперь она стала еще более и блестящей, чем в прошлом году, и более выразительной. Внешний вид нового Fusion стал злее и приобрел более современный вид.

Изменения претерпел и двигатель, увеличившись в объеме от 2,3 до 2,5 л, причем он стал более экономичным. Также претерпела изменение механическая коробка передач от 5 ступеней до шести. Появилась спортивная модель с 3,5 литровым двигателем V6.

Российская версия модели форд фьюжен представляет собой городской компакт, больше напоминающий мини-кроссовер, созданный на базе хэтчбека Fiesta.

Он оснащен роботизированной коробкой передач. Она включает в себя все достоинства механической коробки и удобства автомата. Используя автоматический режим, вы не утруждаете себя переключением передач, отвлекаясь на это, и включить режим механики, когда необходимо, идя по трассе, обогнать какого-нибудь длинномера. То есть, после включения режим «механика», передачи становятся длиннее, и мы сами выбираем себе диапазон оборотов. В сравнении с простым классическим автоматом роботизированная коробка намного экономичнее, с двигателем 1,4 в городском режиме машина будет расходовать в пределах 8-9 литров на 100 км.

Форд фьюжен отличает современная отделка салона, оночень удобен в плане наличия вспомогательных ящичков для хранения всевозможных предметов. Автомобиль очень маневренный и достаточно надежный. А главное - цена, доступная многим.