Инструкция как открыть брокерскую компанию пошагово

Форекс поможет раскрыть ваши срытые возможности

07. October, 20100 Комментариев

Большая часть людей процесс торговли валютой ассоциирует с центральными банками и крупными коммеречесикими банками. И действительно, они являются активными участниками рынка, на долю которых приходится основной объем торговых операций. Также к числу активных участников рынка относятся брокерские дома, которые выступают посредниками, предоставляя услуги большому числу коммерческих банков, фондов, дилинговых центров и других финансовых структур.

Но торговать валютой могут и частные лица, пользуясь услугами брокерских компаний и дилинговых центров, предоставляющих доступ к рынку форекс без привлечения высокого стартового депозита, размер которого у некоторых брокеров может составлять даже $10. Используя систему маржинальной торговли, частнику предоставляется право торговать с кредитным плечом, увеличивающим депозит до ста раз. Это позволяет при небольших вложениях быстро получить высокую прибыль, но точно так же и потерять вложенные деньги.

Ошибки свойственны начинающим трейдерам, которые еще не изучили существующие стратегии торговли, не освоили торговые системы и не определили для себя, какой именно они будут пользоваться. Кроме того, они не знакомы с психологией торговли, от знания которой напрямую зависит итоговый результат.

Торговых систем для торговли на рынке forex существует множество. Например, простейшая использует сигналы, поступающие при пересечение двух скользящих средних или при пересечении осциллятором области перекупленности или перепроданности. Но это самые простые торговые тактики. Существуют и более сложные системы, и все они предназначены для достижения главной цели – устранения из процесса торговли человеческого фактора, исключения человеческих эмоций, являющихся главным врагом при торговле на финансовых рынках. Если не исключить влияние эмоций трейдера, то результаты торговли будут целиком и полностью зависеть от сиюминутных импульсивных желаний войти в рынок и получить прибыль любым путем, что в итоге приводит к плачевным результатам.

Число платформ или программ, которыми пользуются трейдеры для торговли на рынке форекс, достаточно велико. Начинающему инвестору сложно сразу понять, в чем разница между ними, и какой из них следует воспользоваться для решения тех задач, которые он поставил перед собой. Но он не ошибется, если остановит свой выбор на программе Метатрейдер-4, которая является одной из самых популярных платформ, используемых профессионалами рынка форекс. Она характеризуется максимальным набором необходимых функций и инструментов для работы на рынке.

Открыв демо-счет у одного их брокеров, новичок сразу же получает возможность тестирования системы торговли с использованием всех возможностей платформы Метатрейдер-4. Услуга абсолютно бесплатная, мало того, крупные брокеры периодически проводят открытые семинары, помогающие начинающим трейдерам понять суть торговли. А те, кто после получения первичных навыков работы решил продолжить освоение рынка форекс, могут получить высококвалифицированное обучение за небольшую плату. Далее, обычно, требуется не менее 3-6 месяцев, чтобы освоить принципы работы на рынке, разработать свою стратегию и окончательно понять, что вы готовы начать реальную торговлю. Некоторые из начинающих трейдеров проходят этот путь быстрее, так как все зависит от особенностей каждого человека, его предварительной информированности о системе торговли, психологической устойчивости и многих других факторов.

Как знать, может быть особенности вашего характера и скрытые возможности, которых вы еще не выявили в себе, позволят именно вам стать успешным трейдером и решить одну из главных жизненных задач – получить финансовую независимость. А вместе с ней вы получите и полную свободу, так как работа трейдера не привязана к конкретному месту. Все, что ему нужно – компьютер с выходом в интернет, а это у вас уже есть. Поэтому, пробуйте свои силы, риск невелик, так как входной билет на рынок форекс стоит менее тысячи рублей.