Мобильные газовые обогреватели сохраняют тепло и деньги

11. September, 20100 Комментариев

Отопление с использованием природного газа является одним из самых удобных способов создания комфортной атмосферы в вашем доме. Наиболее распространенный способ отопления - центральное, когда в специально отведенном месте устанавливается котел, обогреваемый магистральным газом, и нагретая вода из котла поступает по трубам и отапливает все помещения вашего дома с единой интенсивность. Это очень удобно, но не всегда экономически целесообразно. Представьте себе большой дом, в котором в силу определенных обстоятельств проживает небольшое один или два человека, вынужденных оплачивать расходы на отопление всего дома. 

Иногда стоит пойти по другому пути, отапливая только те помещения, которыми пользуются жильцы. Для этого существуют мобильные газовые обогреватели, которые могут устанавливаться в нужных местах и с высокой степенью эффективности расходовать топливо.

Если вы ищете наиболее оптимальный источник тепла, необходимый для отопления помещений, будь то дом, офис, гараж магазин, - мобильные газовые обогреватели решат все ваши проблемы с теплом. Газовые обогреватели появились впервые в 1856 году и с тех пор в их конструкцию внесено множество изменений, улучшивших их производительность, безопасность и внешний вид. За этот немалый период работы он прекрасно себя зарекомендовали как наиболее экономичные бытовые источники энергии. Газовые обогреватели в основном используют четыре вида топлива: природный газ, пропан, керосин или дизельное топливо.

В основе современных газовых обогревателей лежит не метод конвекции нагрева, как это было свойственно их предшественникам, а технология лучистого тепла, когда тепло излучаемое тепло поглощается объектами и людей вокруг обогревателя.

Особенностью этих обогревателей является то, что в зависимости от размера обогреваемого пространства вы можете подобрать оптимальный размер обогревателя, минимизируя таким образом свои расходы на отопление.

Интересным решением для отопления дома может стать использование газового камина, полностью имитирующего настоящий, и создающий тот же уют и романтику, но значительно более дешевого в эксплуатации чем настоящий на дровах, и меньше воздействующего на окружающую среду.