Система отопления с использованием дизайн-радиаторов

20. September, 20100 Комментариев

На улице тепло и солнечно, но известно, что за теплыми днями последуют холода и уже сейчас необходимо побеспокоиться о том, как обустроена ваша система отопления и нуждается ли она в ремонте или замене.

Если вам необходимо обеспечить теплом новый дом, то, конечно же, нужно думать об установке автономной системы отопления, которая позволяет значительно экономить деньги и делает вас независимым от режима сезонных включений/выключений отопления.

Автономная система отопления состоит из котла, от которого расходятся трубы к радиаторам. Котел, являющийся сердцем отопительной системы, может работать как на отопление, так и греть воду для ванных и кухонь.

Вы можете выбрать для своего дома отопительную технику, работающую на электричестве, мощностью от 1 до 20 кВт напольного и настенного типов. Это могут быть также котлы на газовом, твердом и жидком топливе, в работе которых может использовать как природный, так и сжиженный газ.

Система может работать как по принципу естественной циркуляции жидкости в системе, так и принудительной. Последняя необходима, в основном, для больших домов, когда необходимо обеспечить быструю прогонку по всей системе горячей воды и обеспечить оперативный прогрев всех помещений. После этого систему переводят в состояние естественной циркуляции, которая поддерживает комфортную температуру в помещениях при меньшем расходе топлива, на котором работает котел.

Современные системы отопления позволяют не просто обеспечить теплом ваше жилище, но и вписать всю систему в ваш интерьер. На смену традиционным радиаторным батареям пришли дизайн-радиаторы. Они отличаются своей конструкцией и даже могут выполняющие функции дополнительного элемента интерьера. Существуют внутрипольные и напольные дизайн-радиаторы. Вписываясь в интерьер и отдавая тепло, они не мешают любоваться видом из окна, отвлекая на себя внимание. Радиаторы могут быть изготовлены из высококачественной стали, камня дерева, и даже зеркальные. При создании металлических дизайн-радиаторов используется порошковая окраска, которая надолго сохраняет их цвет и экологически безопасна.

Поэтому, если вы считаете, что классическая форма радиатора не вписывается в интерьер и раздражает глаз, вам необходимо воспользоваться существующей теперь возможностью и подобрать в свой дом или квартиру соответствующие дизайн-радиаторы.

Хорошо налаженная система отопления минимизирует расходы на обогрев жилища и создает в доме уют и комфорт.