Несколько советов по подготовке дома к продаже

19. October, 20100 Комментариев

Для того, чтобы продать свой дом быстро, необходимо подготовить его для продажи. Ниже приведены советы по тому что необходимо предпринять в первую очередь, чтобы повысить шансы на его продажу по выгодной для вас цене.

Если вы продаете дом в Москве или Подмосковье, обратитесь в агентство недвижимости Москвы. Это сделать необходимо, так как агент знает все, что необходимо предпринять для быстрой и выгодной продажи недвижимости. Во-первых, он подскажет какие простые мероприятия нужно провести, чтобы повысить возможность продажи дома. Иногда эти изменения могут ничего вам не стоить . Во-вторых, он сделает сравнительный анализ вашей недвижимости с аналогами на рынке и предложит лучшую рыночную цену для вашего дома. В-третьих, у агента всегда есть список потенциальных покупателей, а также имеются связи с другими агентами, которые могут предложить своего покупателя на ваш дом.

Но может так случиться, что вы не готовы платить агенту за его услуги, так как вам необходимо продать дом, чтобы погасить долги по ипотеке или исполнить другие обязательства. Тогда вам нужно самостоятельно предпринять ряд шагов, которые помогут продать дом.

1. Проверьте ваш дом

Важно понять, нужен ли ремонт вашему дому. Во всяком случае, все системы должны быть в рабочем состоянии, так как это первое, на что потенциальные покупатели обращают внимание.

2. Улучшите внешний вид дома

Первое, на что обратит внимание покупатель, на фасад дома. Поэтому вы должны сделать так, чтобы заставить покупателя войти внутрь дома, а не проходить мимо из-за невзрачного внешнего вида. Уберите двор, сделайте его уютным.

3. Уберитесь в вашем доме

Удалите все лишние, приведите в порядок комнаты. Беспорядок в доме отталкивает покупателя, а порядок добавляет простора и уюта дому. Перед отъездом утром, убедитесь, что кровати застланы, посуда помыта. Сделайте так, чтобы дом выглядел так же, как и на фотографиях, которые вы сделали на продажу. Потенциальные покупатели жилья оценивают вначале фотографии, и только потом принимают решение о просмотре дома.

4. Будьте готовы к торговле

Редко кому удается продать дом по рыночной стоимости в период кризиса на рынке жилья. Будьте готовы вести переговоры по снижению цены.

5. Дайте рекламу

Разместите объявления в местных газетах и в Интернете о продаже дома. Конечно, не помешает и табличка у дома о том, что он продается. Такая реклама очень быстро распространяется через соседей и прохожих, интересующихся недвижимостью в вашем районе.