Советы по улучшению вашего жизненного пространства

24. September, 20100 Комментариев

Если вы находитесь в поисках свободного пространства в квартире, которая с каждым днем становится все меньше и меньше из-за накапливающихся вещей, то вам нужно в корне менять сложившееся местоположение и порядок размещения вещей и предметов в квартире. Нужно предпринять несколько очевидных шагов для оптимизации пространства вашей квартиры, некоторые из которых приведены ниже.

Прежде всего нужно мыслить сезонно: зачем держать на видном месте груды дубленок, шапок, шарфов и перчаток, если на дворе середина лета? Переложите ненужные вещи подальше, заменив высвободившееся пространство необходимыми сейчас.

Вы не задумывались на теми вещами, которые лежат у вас в шкафу уже не один год на тот случай, если они вдруг окажутся необходимыми? Неспособность избавиться от того, что вы реально никогда не используете, можете сделать ваше жилище теснее, чем оно есть на самом деле. Сделайте ревизию своим вещам, определите какие из них можно продать, какие подарить или просто выбросить. Вы поразитесь, увидев сколько места освободили.

Поскольку современные квартиры часто имеют небольшую площадь, нужно стараться использовать весь их объем, то есть попробуйте выбрать место под шкафы купе заказ которых можно сделать в ближайшем торговом центре. Постарайтесь максимально оптимизировать свободное пространство, установив шкафы, как того позволяет их конструкция и высота потолка. И вы поразитесь, насколько более вместительными они окажутся по сравнению с традиционными: ведь в них можно вешать верхнюю одежду в два яруса.

Сохраните из вещей только то, чем пользуетесь ежедневно, не тратьте драгоценное пространство квартиры для хранения ненужных вещей.

В последнее время все большую популярность стали приобретать кровати, складывающиеся вверх. При этом в течение всего дня вы можете пользоваться освободившимся пространством, а по необходимости опускать кровать на ночь. Такие кровати – находка для квартир маленькой площади.

Думаем, что эти несколько простых советов изменят вашу жизнь и ваша квартира неожиданно станет большой и уютной.