Лучистая энергия домашнего солнца

09. September, 20100 Комментариев

Ни батарей, ни обогревателей, ни котельной. А в доме тепло. В чем же загадка? Те, кто хоть раз видел в работе инфракрасные пленочные элементы для потолка, знает правильный ответ на вопрос.

Настоящее домашнее солнце, которое может отапливать и дом, и дачу, и зимний сад, а точнее все, что нуждается в отоплении зимой, сегодня может позволить себе каждый, но пока далеко не все знают о таком способе обогрева помещений. В чем же преимущества этой системы отопления от традиционной.

Так, сравнивая расходы по проведению газа и установке газовой системы отопления в вашем загородном доме с использованием пленочных инфракрасных обогревателей, приходишь к выводу, что последние значительно превосходят по экономическим соображениям. Установка такой системы обходится как минимум в полтора раза дешевле, что подведение и установка системы отопления с использованием газа.

Принцип работы инфракрасных пленочных элементов, которые монтируются в черном потолке, заключается в том, что они излучают тепло, которое поглощается поверхностями стен, потолка, мебели и создают комфортный температурный режим в помещении. Единственное требование, которое необходимо соблюдать при использовании лучистой системы отопления, это определенная выделенная мощность. В среднем мощность должна составлять 60 Вт на кв.м. То есть, на стандартную площадь помещения в 100 кв.м необходимо обеспечить мощность 6 кВт. Опыт использования пленочных потолочных инфракрасных элементов показал их высокую надежность и эффективность.

Подводя итог, можно сказать, что инфракрасные обогреватели для потолка сопоставимы по цене с газовыми источниками отопления. Они идеально подходят как для небольших, так и для просторных помещений, поскольку не занимают полезную площадь, пожаробезопасны, так как максимальная температура их нагрева не превышает 50 градусов. Кроме того, они не требуют никакого обслуживания и экологичны. В помещениях, которые оборудованы лучистой системой отопления, прекрасно чувствуют себя как растения, домашние животные, птицы, так и люди.

Важно, что вы можете самостоятельно установить необходимый вам температурный режим эксплуатации отопителей в каждой комнате и экономить затраты, если отсутствуете дома. Также вы можете управлять своей системой отопления на расстоянии, отправляя соответствующие команды по сотовому телефону.