Новая жизнь натурального линолеума

11. September, 20100 Комментариев

Линолеум пол был изобретен почти 150 лет назад, и до 1950-х был одним из самых популярных материалов для напольного покрытия, широко используемых как в жилых, так и промышленных помещениях. С появлением виниловых напольных покрытий натуральный линолеум стал использоваться реже. Но сегодня линолеум из натуральных продуктов вновь переживает возрождение популярности. Домовладельцев привлекает не только его экологичность, но и то, что с его помощью можно с исторической достоверностью произвести реставрацию многих старых домов, особенно тех, что были построены в период с 1900 по 1950 годы.

Линолеум - красивый материал, предлагающий огромный выбор расцветок и узоров. Благодаря своей мягкости и податливости в обработке, он является прекрасным материалом для креативного дизайна, что позволяет создать уникальные полы для каждой комнаты в вашем доме.

Линолеум является чрезвычайно прочным и служит достаточно долго (более 20 лет) с минимальным обслуживанием, что делает его идеальным для помещений с высокой посещаемостью. Он водостойкий, что делает его удобным для использования на кухне, в ванной комнате, в прачечной и в технических помещениях. Линолеум не создает статического электричества, поэтому также подходит и для офисов.

Кроме того, линолеумные покрытия обладают свойством бактериостатичности, так как входящее в его состав льняное масло является сильнейшим лечебным и профилактическим средством. Это позволяет использовать линолеум продажа которого продолжает увеличивается, в школах и больницах, а также в залах ребенка, детских садах, игровых комнатах. К тому же он очень прост в обслуживании: все, что ему требуется, так это обычная протирка пола.

Еще одно свойство натурального линолеума – его негорючесть. На нем не остаются следы от брошенных окурков, и это позволяет широко использовать его при оформлении интерьеров помещений, где разрешается курение и существует опасность возгорания.

Единственным минусом натурального линолеума является некоторая сложность его укладки, требующая присутствия профессиональных укладчиков, применяющих специальный клей.

Возрождение натурального линолеума происходит неторопливо, но устойчиво.