Окна ПВХ – надежная защита жилья от внешней среды

03. September, 20100 Комментариев

Сегодня всем известно, что пластиковые окна помогают создать в квартире комфорт, обеспечив надежную защиту от внешней среды. Чтобы новые пластиковые окна не пропускали шум и холод, нужно правильно их установить. Что для этого необходимо сделать?

Прежде всего, убедитесь, что вы заказываете установку окон у компании, имеющей достаточный опыт и положительную историю работы на этом рынке. Очень важно, чтобы на монтажниках была надета спецодежда с логотипом фирмы, с которой вы заключили договор. Кому-то это может показаться ерундой, но в действительности наличие спецодежды у работников компании характеризует ее с положительной стороны.

Далее остается только наблюдать за работой мастеров, основные операции которых сводятся к следующему.

Сначала вычищается оконный проем. Некоторые мастера, стараясь сэкономить на монтажной пене, не убирают строительный мусор, что впоследствии может привести продуванию и промерзанию проема.

Оконную раму необходимо обклеить с двух сторон защитной лентой, которая убережет монтажную пену от влаги с улицы и от теплого воздуха из комнаты. Если этого не сделать, пена в конечном итоге разрушится, и герметичность конструкции будет нарушена.

Затем на раму крепят анкерные пластины, расстояние между которыми не должно превышать 70 см, что предотвратит провисание окна. Раму в проеме необходимо выставить по уровню – это одно из самых важных условий монтажа, так как незначительный перекос приведет к тому, что окно перестанет открываться.

Далее рама фиксируется саморезами и проем смачивается водой для того, чтобы контакт  монтажной пены был максимальным с оконным проемом. После этого проем между оконной рамой и стенным проемом запенивается.

Затем устанавливаются отливы, которые снизу также тщательно запениваются, что в целом повышает шумоизоляцию. Укрепляются отливы саморезами. После этого устанавливают подоконник, который необходимо разместить под раму на глубину не менее 2 см, что обеспечит максимальную герметизацию. Важно при установке подоконника не допустить перекрывания им радиатора, что нарушит циркуляцию теплого воздуха и окна могут запотевать.

На окончательном этапе вешаются створки, крепятся ручки, устанавливаются откосы и монтируются угловые декоративные планки.

Все, ваши окна должны легко открываться и закрываться.

Теперь ваше жилье надежно защищено от непогоды и шума.