Только свой блог может стать источником дохода

02. October, 20100 Комментариев

Популярность блогов в Интернете продолжает расти и количество людей, желающих вести свои интернет-дневники также неуклонно растет. Наиболее удачливые блогеры имеют популярные посещаемые блоги, приносящие им хороший доход. Кто-то ведет свой блог в свободное от работы время, рассказывая о том, что ему интересно и собирая вокруг себя таких же увлеченных людей, которых интересует данная тематика. Но есть и такие, кто бросил свою основную работы и занимаются только своим блогом, который приносит такой доход, что вполне позволяет заниматься только этим занятием.

Желающие попробовать свои силы в ведении блога должны определиться в самом начале, что им нужно в итоге получить – заработок или просто возможность общаться, используя блог в качестве некой трибуны, с которой можно выражать свое мнение на тот или иной вопрос, обсуждать его со своими читателями.

Если вы уже ведете свой блог, например, на LiveJournal, то вы знаете, что по правилам этого сайта вы должны жестко следовать условиям, по которым вам предоставлено право пользоваться бесплатно этой услугой. Если вы в чем-то нарушите указанные правила, вас могут заблокировать, и вы лишитесь всего того, что было сделано за продолжительный промежуток времени, лишитесь своей аудитории. Кроме того, у вас нет возможности самостоятельно распоряжаться пространством выделенной вам страницы, чтобы размещать там информацию по своему усмотрению, рекламу. И самое неприятное, ведя свой блог на чужом ресурсе, вы создаете бесплатный контент владельцу сайта только за то, что он вам предоставляет возможность высказаться. Вы за него делаете его работу по развитию сайта.

Если вы решили серьезно заниматься своим блогом, потратьте немного времени и создайте свой собственный сайт, который будет стоить вам совсем немного:

- $15 вы заплатите единовременно за регистрацию доменного имени (ежегодное продление будет стоить столько же),

- $5 будет составлять ежемесячный платеж за хостинг, остальные расходы по продвижению сайта на ваше усмотрение, вы можете это делать и самостоятельно.

Со временем, в зависимости от того, как активно вы будете его продвигать, он вернет вам все расходы на его создание и оплату хостинга. Раскрутив свой сайт, вы сможете зарабатывать деньги как на контекстной рекламе, так и на партнерских программах. А если к тому же вы продаете что-либо, блог поможет вам увеличить продажи за счет правильной маркетинговой политики по созданию своей аудитории пользователей, которые могут стать вашими постоянными покупателями.

Товар, который вы будете продвигать с помощью блога может быть любой. Если, к примеру, вы ведете блог строительной тематики, в котором компетентно освещаете вопросы стройматериалов, даете советы по их применению, рекомендуете наиболее качественные, отвечаете на вопросы читателей, то вас со временем начинают воспринимать как специалиста в этой области и прислушиваются к вашим рекомендациям и советам. В этой ситуации вам достаточно легко будет продвигать те или иные товары, свои или ваших партнеров, и получать за это свой процент с продаж. Например, делая обзор о деревянных домах, вы сообщите, что краска фасадная того-то производителя особенно хороша для защиты дома от гниения. Часть из ваших читателей не только сами купят ее, но и порекомендуют своим соседям.

Это только один из способов использования блога для продвижения своих и партнерских товаров. А их большое множество, и овладение ими поможет вам занять свою нишу в бизнесе и зарабатывать столько, сколько вы сами для себя определите пропорционально количеству затрачиваемого времени, уделяемого своему сайту.