Средний внедорожник Хонда один из самых безопасных

24. August, 20100 Комментариев

Honda Pilot 2010 занимает 12 место из 23 в рейтинге средних внедорожников и кроссоверов США. Рейтинг основан на анализе 31 опубликованного обзора и тест-драйва Honda Pilot, анализе надежности и данных безопасности.

Хотя хонда пилот существенно доработан в 2009 году, он по-прежнему не может соперничать с ведущими конкурентами. Его сильными сторонами являются отличные показатели безопасности, просторные сидения третьего ряда, комфортный салон и удобные большие сидения, множество удобных мест для хранения различных вещей и мощный двигатель, а слабыми - качество и эффективность торможения, низкое качестве пластика салона, относительно жесткая подвеска и не очень логичная приборная панель.

Все варианты внедорожника поставляются с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач и двигателями V6 объемом 3,5 литра, развивающих мощность 250 л.с.

В Pilot имеется система электронного управлением четырьмя колесами, называемыеVTM-4. Эта система не имеет пониженной передачи и не предназначена для тяжелых внедорожных условий, но создает больше устойчивости и управляемости при любых погодных условиях, а также некоторые возможности при движении по бездорожью. Система VTM-4 использует компьютерное управлением гидравлической муфтой, установленной на задней оси внутри заднего дифференциала и может изменять количество крутящего момента, передаваемого каждому заднему колесу в зависимости от необходимости.

При движении в крейсерском режиме в нормальных условиях работает передний привод. Когда автомобиль осуществляет ускорение или происходит проскальзывание, крутящий момент передается на задние колеса. Для очень скользких условий езды в VTM-4 есть режим, активируемый кнопкой Lock на приборной панели, который эффективно блокирует задний дифференциал, чтобы улучшить сцепление с дорогой.

Honda Pilot 2010 показала очень хорошие результаты краш-тестов: пять баллов из пяти защиты водителя, переднего пассажира и задних пассажиров при лобовом и боковом столкновении. Переворачивание является основной причиной гибели людей с участием внедорожников. Pilot получил 4 балла из пяти и вошел в число лучших внедорожников при испытании на опрокидывание.

Одно из главных преимуществ Honda Pilot в сравнении с аналогами – доступная цена.