Как нужно вести блог о недвижимости

01. October, 20100 Комментариев

Если вы риелтор, ваш блог может быть ценным инструментом для привлечения клиентов. Конечно, если вы не занимаетесь простой перепечаткой популярных статей и прочих материалов только для того, чтобы его наполнить. К сожалению, многие блогеры считают, что чем больше материалов они размещают у себя на сайте, тем больше посетителей привлекут. Судьба таких блогов незавидна.

И еще один важный момент: многие владельцы блогов, к примеру, о недвижимости, считают, что темы статей и сообщений блога должны быть связаны только с недвижимостью и ничто другое не может заинтересовать посетителей сайта и постоянных его читателей. В действительности все не так. Вы только заинтересуете своих читателей, если расскажите им что-либо, что интересует вас помимо недвижимости, это добавит вам веса как человеку, интересующегося чем-то кроме специальных  вопросов. К вашему мнению будут прислушиваться с большим интересом, и будут ждать новых увлекательных историй и событий.  Таким образом, блог поможет создать о вас впечатление как о цельной личности, занимающейся к тому же и продажей недвижимости.

Среднестатистическому человеку не очень интересно просматривать колонки из цифр о динамике изменений цен и прочих расчетах. Ему интересно почитать увлекательные истории, происходящие в том районе, где вы продаете недвижимость. Например, вы можете рассказывать о истории недвижимости региона, которым вы занимаетесь. Расскажите про материалы, из которых построены дома вашего района, ненавязчиво продавая партнерские товары, например искусственный камень, который активно используется для оформления фасада зданий. Вас будут воспринимать (а возможно вы таковым в итоге и станете) большим знатоком в вопросах недвижимости. Кроме того, поисковики также достойно оценят ваши усилия и с удовольствием будут оперативно индексировать все то, что будет появляться на страницах сайта. Ведя блог таким способом, вы в итоге сможете освоить новую нишу в области торговли недвижимостью.

Помните, что ваш блог может помочь вам установить обратную связь с потенциальными клиентами и показать им, что вы человек со своим собственным мнением, а не просто торговец, главной целью которого является продажа недвижимости любой ценой.