Видеокамеры позволяют повысить уровень безопасности автомобилей

14. October, 20100 Комментариев

Безопасность автомобиля в сознании людей ассоциируется с автомобильной сигнализацией и GPS устройствами слежения. Но мало кто знает, что небольшие видеокамеры имеют высокую эффективность в решении всех вопросов безопасности автомобиля. Они могут быть встроены в любом месте в интерьер вашего автомобиля, внедорожника или грузовик. Возможна даже установка камер в область номерных знаков для защиты от краж частей автомобиля, которые обычно проходят без проникновения злоумышленника во внутрь. Эти легкие и высокоэффективные камеры могут быть размещены в любом месте внутри автомобиля, где их практически невозможно будет обнаружить. Качество изображения таких камер зачастую очень высокое, и они вполне могут быть использованы для решения запутанных случаев страхования.

Несколько очевидных преимуществ автомобильных видеокамер:

- записи камер могут использоваться как доказательства любых дорожных происшествий,
- они также могут быть использованы при разборе страховых случаев при краже автомобиля или дорожно-транспортных происшествий.

Автомобильные камеры могут быть установлены в течение нескольких минут практически каждым. Они обеспечивают частоту в пределах 25-30 кадров в секунду и обычно поставляются со встроенным рекордером для хранения изображений в течение длительного периода времени.

Особенности автомобильных видеокамер:

- они снабжены функцией автоматической записи новых кадров поверх старых,
- просмотр видео или отдельных кадров возможен на любом компьютере,
- шнур питания может быть напрямую подключен к прикуривателю автомобиля,
- автоматическая подзарядка при включении автомобиля,
- камеры обеспечивают непрерывное потоковое аудио и видео.

Современные видеокамеры для автомобилей имеют цифровой формат записи, снабжены накопителем объемом от 8 до 32 Гб. Это позволяет хранить большой объем данных без страха исчерпания дискового пространства. Цена камеры определяет качество конечной записи. Некоторые камеры снабжаются датчиком движения, то есть включаются только при появлении движущихся объектов. Это позволяет сэкономить как дисковое пространство, так и батарею питания. Также удобная функция – интеграция камеры с противоугонной системой, что также имеет очевидные преимущества. Так, к примеру, характеристики пежо 308 позволяют подключить видеокамеру к системе сигнализации, при срабатывании которой включается камера и записывает событие, повлекшее срабатывание противоугонной системы.

Снабжение такими камерами автомобилей служб автоинспекции может, с одной стороны, продемонстрировать высокий уровень профессионализма работников, а, с другой, - обезопасить автовладельцев от произвола последних.