Каждый человек имеет право на хорошие часы

03. September, 20100 Комментариев

Люди, покупая копии дорогих часов, преследуют различные цели: большинству хотелось бы иметь эти часы в оригинальном исполнении, но нет возможности их приобрести, но непреодолимое желание ими обладать толкает на такую покупку. К тому же, если этот человек вращается в обществе себе подобных, никто и не поймет в чем собственно ценность часов, которые носит их приятель. Они и не смогут оценить истинную ценность часов, будь они настоящие.

Люди же понимающие толк в часах никогда не поверят, что небогатый человек может носить дорогие часы. Отсюда вывод: в данном случае покупка копии доставляет удовольствие только ее владельцу, так как благоговение перед шедеврами часовых мастеров не дает покоя и вселяет надежду на скорую покупку оригинала.

Другая часть покупателей копий делает это для того, чтобы сделать подарок таким же фанатам, как и они. Судя по тому, что часы имеют хороший спрос, потенциальных покупателей дорогих часов известных марок много. Только вот когда они будут готовы сделать эту покупку - не известно.

Но основное предназначение копий часов известных марок – сохранение оригинала. Это все равно, что изготовить копию своей коллекции драгоценностей и носить оригинальные украшения только в исключительных случаях, будучи уверенным, что с ними ничего не случится.

В чем же разница между копией и оригиналом?

Хорошие копии часов - следствие сложного процесса сборки, и качественные копии тоже представляют собой определенную ценность, так как часто это часы хорошего качества, только их создание – не творческий процесс, а простое копирование уже созданной авторской модели. Поэтому, приобретая копию, тщательно осмотрите ее, сравните с оригиналом и позаботьтесь, чтобы это была не китайская подделка. Купив хорошо выполненную копию часов, вы получите истинное удовольствие от ее обладания, так как следующим шагом может быть покупка оригинала.